Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Германии готовится новый митинг в поддержку 13-летней русской девочки

, 11:05

В Германии готовится новый митинг в поддержку 13-летней русской девочки, изнасилованной, со слов ее родственников, мигрантами из стран Ближнего Востока.

Акция состоится 23 января в Берлине, - передает радиостанция «Говорит Москва» со слов слушателя, проживающего в столице ФРГ. О том, что мигранты похитили и несколько дней удерживали и насиловали девочку из России, писали СМИ и сообщалось на сайте Международного конвента российских немцев. Пострадавшая рассказала, что ее схватили молодые мужчины-беженцы, затащили в машину и привезли в квартиру на окраине города.

В Берлине уже прошел митинг в поддержку девочки и ее семьи. По словам мужчины из Берлина, тогда на площадь возле мэрии вышло 300 человек. Сейчас активисты обзванивают всю русскую диаспору, порядка 10 тысяч подписей набрали. Русские в Германии хотят собрать деньги, чтобы девочке, которая реально существует, дали не социального адвоката.

СМИ информировали, что девочка - дочка русских - была похищена 11 января рядом с железнодорожной станцией Berlin-Friedrichsfelde Ost в районе Марцан, где обустроены несколько приютов для беженцев.

"АН-Онлайн" сообщали, что полиция ФРГ официально закрыла дело о похищении и изнасиловании 13-летней школьницы в связи с отсутствием состава преступления.  Несовершеннолетнюю жертву беженцы держали в плену около суток. 

Другие новости в мире >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram