Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СФ: события в Армении повторяют первую фазу переворота на Украине

, 10:49

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов считает, что происходящие события в Армении "один в один" повторяют первую фазу госпереворота на Украине.

По мнению парламентария, США могут управлять развитием событий в Армении. Морозов отметил, что американское диппредствительство в Армении является одним из самых крупных представительств США за рубежом, - передает РИА. "Армения близка к государственному перевороту с применением огнестрельного оружия. Это произойдет, если президент страны Серж Саргсян не извлечет уроков из украинского Майдана и не сделает соответствующие выводы", — сказал Морозов.

В Ереване акция протеста началась в минувшую пятницу на площади Свободы и вечером в понедельник переросла в шествие к резиденции президента Армении Сержа Саргяна. Вчера рано утром полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе и журналисты, были доставлены в полицейские участки.

Демонстранты в Ереване требуют отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня о повышении тарифа на электроэнергию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram