Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко в Днепропетровске посетил КБ "Южное"

, 16:56

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 21 октября, начал рабочий визит в Днепропетровскую область и посетил КБ "Южное".  "Сегодня с рабочим визитом в Днепропетровской области. Сейчас на встрече в конструкторском бюро "Южное" имени Янгеля", - сообщил Порошенко в Twitter, передает УНН.

КБ "Южное" может производить как военную, так и гражданскую технику. "Специалисты конструкторского бюро разработали ручной гранатомет РГ-1, вес которого составляет 12 кг. Прицельная дальность 900 метров, максимальная – 1700 м. Его обслуживает всего один человек", - сообщает портал "Комментарии: Днепропетровск". Все комплектующие этого гранатомета возможно изготовить в стране. Но предприятие, производящее ранее снаряды, теперь находится в зоне спецоперации на востоке Украины. В "Южном" считают, что гранаты можно будет заказывать за рубежом.

На Южмаше готовы запускать в производство троллейбусы, тракторы, автобусы, а в филиале - Павлоградском механическом заводе, - могут производить уникальные автомобили для пограничников, оборудованные не только израильскими приборами, но и приборами для обнаружения объектов отечественного производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram