Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Геращенко: После заявлений Гелетея над Украиной будет смеяться весь мир

, 08:47

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко подозревает, что после заявлений министра обороны страны Валерия Гелетея о применении Россией ядерного оружия, над Украиной будет смеяться весь мир.

Советник Арсена Авакова считает, что министр обороны ошибся, поскольку не знает разницы между мощностью обычного и ядерного оружия. Геращенко написал на своей странице в "Фейсбуке", что если бы в луганском аэропорту действительно применялось ядерное оружие, то оттуда некому было бы выходить.

Накануне украинские СМИ сообщили, что Гелетей, возвращаясь в составе делегации из Польши, сказал одному из журналистов, что российские военные нанесли два удара тактическими ядерными зарядами по аэропорту Луганска, вынудив, таким образом, силовиков его покинуть. Минобороны России прокомментировало это заявление - версия похожа на паранойю.

Минобороны Украины в субботу опровергло информацию, распространенную рядом СМИ от имени министра обороны Валерия Гелетея, о применении во время штурма Луганского аэропорта российскими войсками ядерного оружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram