Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Около 70 раненых российских военнослужащих доставили в Петербург

, 14:41

Около 70 российских военнослужащих с ранениями различной степени тяжести были доставлены в Военно-медицинскую академию (ВМА им. Кирова) в Санкт-Петербурге. Все они размещены на кафедре военно-полевой хирургии. «Характер ранений – боевые. Есть осколочные, минно-взрывные, пулевые ранения. Многие в тяжелом состоянии», - рассказал Аргументам.ру военный врач ВМА.

По его словам, всему коллективу академии запретили разглашать эту информацию. «Конечно, мы знаем откуда привезли ребят, какой род войск, при каких обстоятельствах они получили травмы, но говорить об этом не можем», - подчеркнул он. Добавив лишь, что «борт был из Южного военного округа. Из Ростова-на-Дону».

Также врач рассказал, что из ВМА в Ростов «направлены две медицинские бригады со специалистами по военно-полевой хирургии. Своих специалистов уже не хватает». По информации Аргументов.ру, раненых российских военнослужащих с юга страны также направляют и в другие военные госпиталя.

Как сообщили в Комитете солдатских матерей, у них уже составлен список, состоящий из более чем 400 убитых и раненых российских военнослужащих.

В Минобороны отказались комментировать информацию, при каких обстоятельствах российские военнослужащие получили боевые ранения и травмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram