Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Китае 866 чиновников, вывезших семьи из страны, уволены

, 14:32

В Китае проводится масштабная антикоррупционная кампания. Только в провинции Гуандун правительство вычислило 2190 человек, причастных к коррупции. 866 из них, вывезших семьи за границу, были лишены своих постов.

Большое количество коррупционеров, обнаруженных в китайской провинции Гуандуне, объясняется тем, что этот регион граничит с Гонконгом. Гуандун постоянно сталкивается с высоким уровнем эмиграции в юго-восточную Азию, Европу, Австралию и Северную Америку. Всего в Китае за год в рамках расследования дела и коррупции под следствие попали более 25 тысяч человек, передает РИА Новости.

Как пишут китайские СМИ, за первые шесть месяцев текущего года в отношении 6343 госслужащих, в том числе против 182 работников высшего управленческого звена, были возбуждены дела о взяточничестве и хищении госсредств.
Руководство Китая запретило чиновникам принимать подарки, ужесточило контроль за их зарубежными поездками. Чиновникам запрещается пользоваться чартерными рейсами, частными или корпоративными самолетами для деловых поездок за рубеж.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram