Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Яценюк назвал причины своей отставки

, 07:31

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал причины своей отставки. По словам самого Яценюка, он подал заявление об отставке с поста главы правительства из-за желания выразить протест против отказа Верховной Рады Украины проголосовать за законопроект об увеличении финансирования силовиков, задействованных в спецоперации на востоке страны.

Яценюк в пятницу в эфире ток-шоу "Шустер-live" назвал одной из причин отставки ненадлежащую работу парламента.
Яценюк считает, что Верховную Раду надо несомненно перезагрузить "Ее нужно переизбрать по новым законам, чтобы там не было предателей - коммунистов и всех, кто поддерживает террористов", - сказал Яценюк. Он подчеркнула, что "среди депутатов много лоббистов, которые вместо государства заботятся об интересах крупного бизнеса". Яценюк подчеркнул, что узнал о роспуске коалиции "из телевизора".

По его словам, при условиях общего пользования украинской трубой странами ЕС, США и Украиной страна могла бы вместо 2 млрд. долларов ежегодно получать в два раза больше, передает УНН. "У нас есть труба. Все говорят: хорошая труба. Только есть такое явление как коррозия. Когда по ней не качать газ - она ​​превращаются в груду металлолома. Мы не должны дать России возможность построить Южный поток", - рассказал Яценюк.

Яценюк хочет, чтобы на следующей неделе Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс и Закон о реформировании ГТС.Он призвал депутатов думать не только о своем политическом будущем, но и о будущем Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram