Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Посольство России считает запрет фестиваля в Гоа беспардонным жестом

, 18:37

Запрет со стороны Минтуризма штата Гоа на проведение второго российско-индийского музыкального фестиваля Great Live Music-2014 является «беспардонным и откровенно недружественным жестом», заявляет посольство РФ.
«Отказ под надуманным предлогом в последний момент выдать разрешение на его проведение, возмутивший участников - индийских и зарубежных музыкантов, многочисленных гостей - противоречит здравому смыслу и неизбежно скажется на популярности этого туристического региона», - подчеркивает посольство, передает ИТАР-ТАСС.

В заявлении также указывается, что «попытка увязать масштабное культурное мероприятие, которое впервые с большим успехом прошло год назад и которого с нетерпением ждали тысячи туристов, со скандалом вокруг извоза местными таксистами россиян выглядит провокационно».

«Такие опрометчивые действия идут вразрез с заявленным правительством штата намерением превратить Гоа в курорт мирового уровня», - добавляет посольство.

Российская дипмиссия особенно подчеркнула, что «подобные действия также противоречат традициям отношений дружбы и взаимопонимания между российским и индийским народами».

«Мы рассчитываем, что власти смогут найти достойный выход из сложившейся ситуации, - указывается в заявлении. - Нельзя допустить дальнейшего нагнетания враждебной атмосферы в отношении российских туристов в Гоа, вносящих свой весомый финансовый вклад в развитие штата».

Напомним, власти Гоа запретили российский музыкальный фестиваль. Свое решение министерство объяснило тем, что провести фестиваль невозможно, «пока не разрешится» конфликт между туроператорами и таксистами.

Ранее "АН" сообщали, что в индийском штате Гоа минимум пять нападений было совершено за последнюю неделю на водителей автобусов, которые перевозили туристов из России. Ряд туроператоров отменили экскурсии после последнего нападения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram