Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Студенты из Дели преследовали автобус с девушками из США в Индии

, 11:14

Пятеро индийских студентов из Дели были задержаны полицией за преследование и попытки остановить автобус с девушками из США, которые направлялись на экскурсию в Тадж-Махал, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

Автобус, перевозящий 13 американок и их гида, передвигался по скоростному шоссе "Ямуна" в сторону Агры, где находится знаменитый памятник архитектуры Тадж-Махал. Индийцы на своем автомобиле стали преследовать автобус, делая неприличные жесты и пугая девушек, пытались на ходу перебраться в автобус. Далее они перекрыли своим автомобилем шоссе, пытаясь остановить движение автобуса, после чего гид американок вынужден был вызвать полицию.

Безопасность женщин в Индии вот уже несколько месяцев подвергается опасности в связи с участившимися случаями изнасилований. Массовые акции протеста вызвало групповое изнасилование студентки в автобусе в Дели. На фоне сообщений о многочисленных изнасилованиях число приехавших в страну иностранных гостей сократилось за три месяца 2013 года на 25%, причем число туристок снизилось на 35%, сообщает ассоциация Объединенных промышленных и торговых палат Индии, Минтуризма Индии опровергает эти данные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram