Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Британии появится регулятор средств массовой информации

, 22:37

В Великобритании основные политические партии решили создать регулятор средств массовой информации для определения границ дозволенного в деятельности журналистов. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, пишет Reuters.

Дэвид Кэмерон заявил: "Мы достигли межпартийного соглашения о создании регулятора для СМИ", это будет "независимый орган с собственным финансированием". По его словам, достигнутый компромисс, к которому пришли ведущие политические партии, не предусматривает принятие "специального закона о СМИ".

Как отмечает издание, такое решение связано с тем, что ряд британских таблоидов для получения "горячих" подробностей путем незаконного получения информации, использует разнообразные технологии взлома гаджетов не только известных людей, но и простых британцев.

Создать регулятор прессы решили Консервативная, Либерал-демократическая и Лейбористская партии Британии. Регулятор прессы будет вводить штрафы в размере $1,5 млн для газет и журналов, а в случае признания опубликованных материалов неэтичными и оскорбительными, сможет заставить издания печатать извинения и опровержения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram