Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Германии растет количество экстремально настроенных исламистов

, 21:58

Федеральное ведомство по охране конституции Германии, представит в среду в Берлине отчет за 2011 год, согласно которому движение салафитов в Германии (эстремально настроенных исламистов) набирает обороты, - об этом передает интернет портал «Westdeutsche Zeitung».

Согласно подсчётам, количество салафитов достигло в Германии 3800 человек. Эти группировки подозреваются в связях с террористическими сетями. Их деятельность также направлена на распространение ислама в Европе.

Что касается правого экстремизма в Германии, то в последнее время число последователей этого направления наборот уменьшилось с 25 тысяч до 22, 4 тысячи.

Напомним, что глава Федерального ведомства по охране конституции Германии, Хайнц Фромм, который занимал этот пост 12 лет, в связи со скандалом в спецслужбах заявил о своей отставке 2 июля 2012 года.

Это решение Фромм принял из-за серии ошибок в расследованиях по делу «Национал-социалистического подполья», члены которого в течении 10 лет безнаказанно совершали преступления. В прессу также просочилась информация, что после после того, как одна из соучастниц «Национал-социалистического подполья» сдалась полиции, в ведомстве по охране конституции были уничтожены документы, связанные с расследованием преступлений неонацистов.

Депутатам бундестага ещё предстоит провести парламентское расследование по этому делу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram