Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На борту самолета, задержавшего вылет Обамы, нашли крупную партию наркотиков

, 07:12

На борту самолета, приблизившегося в четверг на опасное расстояние к "борту номер один" Барака Обамы в аэропорту Лос-Анджелеса, находилось около 20 килограммов марихуаны.


  В четверг президент Обама совершал предвыборную поездку по Калифорнии. Утром его самолет должен был совершить вылет  из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, но незадолго до отправления в закрытое на время взлета "борта номер один" воздушное пространство вторгся легкомоторный самолет Cessna-182.
Как позже сообщило объединенное командование ПВО североамериканского континента (NORAD), для перехвата самолета, который не отвечал на запросы диспетчеров, были подняты два истребителя F-16. Самолет был принудительно посажен в аэропорту расположенного неподалеку города Лонг-Бич, пилоты задержаны. Воздушное пространство они нарушили по ошибке.
 Секретная служба, отвечающая за охрану высшего руководства США, сообщила что на борту самолета были обнаружены наркотики – около 20 килограммов марихуаны.
Кто владелец партии наркотиков, не уточняется.
Руководство аэропорта Лонг-Бич, а также управление полиции города не стали комментировать инцидент и не ответили на вопросы о том, какие обвинения планируется предъявить пилотам, и остаются ли они под стражей, сообщает РИА Новости.
Ранее информационные агентства ошибочно сообщали, что инцидент произошел не с самолетом Обамы, а с его вертолетом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram