Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Девочку-аутистку из России нашли мертвой в США

, 17:36

Десятилетняя русская девочка Кристина Власенко, страдавшая аутизмом, найдена мертвой в городе Арвада американского штата Колорадо.

Она пропала в понедельник, а во вторник утром ее нашли в заполненном водой котловане на стройплощадке в 300-400 м от места, где ее видели в последний раз.

Из-за сильно выраженного аутизма Кристина почти не говорила, ей нельзя было оставаться одной, и на запястье она носила радиомаяк, который мог помочь разыскать ее.

Маяк не сработал именно в ночь трагедии, а причина его отказа стала одной из загадок. Полицейские не находят признаков злого умысла в смерти Кристины, но вопросы у них остаются. Каждый месяц мать водила Кристину в полицейский участок для проверки радиомаяка и замены батареек.

Семья Власенко переехала в Колорадо из России, родители Кристины плохо говорят по-английски. Семья обеспечена помощью психологов и переводчиков. Общаться с журналистами родители Кристины отказались.

Полицейским пока не удалось установить, куда смотрели родители Кристины, когда она пропала, и как та смогла преодолеть забор высотой свыше двух метров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram