Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В 4,5 тыс евро обошелся голландскому «Макдоналдсу» маленький кусочек сыра

, 12:50

Дороговато, в 4,5 тысячи евро, обошелся голландскому «Макдоналдсу» кусочек сыра, ставший причиной увольнения одной из сотрудниц, которой удалось выиграть судебный иск против компании.

Как сообщают местные СМИ, работавшую в одном из ресторанов быстрого питания сети в северном голландском городе Леммер женщину уволили за то, что во время обеда она положила лишний кусочек сыра в гамбургер своей коллеги, которая ее об этом попросила.

Обидевшись на работодателя за непомерно строгую, по ее мнению, санкцию, уволенная обратилась в суд. Суд же, поразмыслив, поддержал истицу и вынес решение не в пользу «Макдоналдса».

Несмотря на то, что внутренние правила сети запрещают отдавать продукты сотрудникам, семье или друзьям, судьи сочли увольнение за кусочек сыра слишком суровым и жестким наказанием. «Стоимость куска сыра несопоставима со столь серьезным шагом, как увольнение», - резюмировал судья.

Бывшая сотрудница не будет восстановлена на работе, но получит компенсацию в размере 4,5 тысяч евро, эквивалентную ее зарплате за 5 месяцев с выходным пособием. Ну как тут не запеть про «...два кусочека колбаски»...

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram