Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

В отелях Турции устанавливают камеры для слежки за туристами из Великобритании

, 17:04

В отелях Турции устанавливают камеры для слежки за туристами из Великобритании
фото: pixabay.com

В отелях Турции устанавливают видеокамеры и нанимают детективов для слежки за туристами из Великобритании. Оказывается, отдыхающие на турецких курортах британцы повадились по возвращении из путешествия судиться с отельерами.

Британские туристы жалуются в суде на "испорченный отпуск" по причине "некачественного питания" в отеле или "несчастного случая по вине персонала гостиницы". Частенько они сетуют, что получили травму, поскользнувшись в холле. Британские суды защищают своих граждан, выносят приговоры против владельцев гостиниц, и отельеры вынуждены платить по фальшивым претензиям в шести из десяти случаев. Эту ситуацию заместитель председателя Федерации турецких отельеров (TUROFED) Бюлент Бюльбюлоглу назвал "британским заговором", - сообщает РИА Новости.

По данным Ассоциации британских туристических агентств (ABTA), в 2017 году число "исков по болезни на отдыхе" выросло на 434% по сравнению с 2016 годом. В общей сложности британцы получили с зарубежных отельеров компенсации на 370 миллионов фунтов.

В этом сезоне турецкие отельеры решили подготовиться к инцидентам с британскими туристами: в общественных зонах — ресторанах, холлах, бассейнах — массово устанавливают видеокамеры, чтобы зафиксировать, действительно были ли падения постояльцев отеля на полу.

В гостиницах, предлагающих отдых по системе "все включено", создают департаменты по учету претензий и набирают детективов, чтобы проводить собственные расследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram