Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Названы самые популярные направления летнего сезона у российских туристов

, 15:10

Названы самые популярные направления летнего сезона у российских туристов
globallookpress.com

Летний сезон завершился, и турагентства подводят первые итоги. Опрос 429 туристических агентств показал, какие направления были особенно востребованы у российских туристов.

Лидером рейтинга стала вернувшаяся в этом году на туристический рынок Турция (26,4%). По сравнению с прошлым годом, среди московских турагентств она взлетела сразу с восьмого места на первое. Не последнюю роль в этом сыграло решение турецких властей субсидировать чартеры из России, отмечает РБК.

Вопреки некоторым прогнозам, взлет популярности Турции не привел к снижению востребованности ее основных конкурентов — Греции и Кипра. Эти направления заняли второе и третье место в рейтинге приоритетных направлений (голоса за них отдали 21,2% и 13,6% турагентств).

Тунис переместился с третьего на четвертое место (9,1% против 11,6% в прошлом сезоне). На пятом и шестом месте находятся Испания и Италия.

Россия опустилась с пятого на седьмое место, и не только потому, что не смогла конкурировать с Турцией, но и из-за жадности российских отельеров, задравших цены.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram