Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Формируется новый туристический маршрут "Байкал-Аляска"

, 13:28

Формируется новый туристический маршрут "Байкал-Аляска"
globallookpress.com

Организаторы историко-географической экспедиции «Байкал-Аляска» изучают возможность формирования готового туристического продукта по следам маршрута проекта. Как рассказал на пресс-конференции 20 апреля руководитель проекта Анатолий Казакевич, пробу пера проведут в 2017 году в рамках самой экспедиции.

Организаторы пояснили, что для полноценного участия в одном или нескольких этапах экспедиции (даже относительно несложных)  необходима физическая подготовка, опыт автономных походов, готовность жить не в комфорте, а на природе, обходиться без  удобств и средств связи. Однако желающих присоединиться к экспедиции было достаточно много, отметил Анатолий Казакевич, многие не смогли этого сделать, так как не готовы к «диким» условиям.

– Родилась идея сделать туристическую программу сопровождения. В 2017 году в рамках экспедиции мы готовим четыре таких тура. Желающие прибывают в одну из точек экспедиции на несколько дней самолетом – в то время, когда участники «Байкал-Аляски» находятся там, живут в комфортных условиях, посещают один-два пункта в рамках проекта, изучают на месте историю, погружаются в природу, а затем уезжают домой, – пояснил Анатолий Казакевич.

В свою очередь руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина подтвердила, что востребованность у такого готового туристического продукта будет.

Напомним, «Байкал-Аляска» стартует 30 мая в Иркутске около ледокола «Ангара». Путешественникам придется пройти 11 тысяч километров на специальном парусном надувном катамаране океанского класса, который сейчас строят в Новосибирске. Завершить тур предполагается 30 августа в Анкоридже на Аляске.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕИНФОРМ"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram