Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм 13+

Туроператоры: россияне разлюбили Крым и перестали экономить

, 13:35

Туроператоры: россияне разлюбили Крым и перестали экономить
globallookpress.com

После восстановления отношений с Турцией и укреплением рубля российскому туристу снова милее берег турецкий, а не крымский, который совсем недавно бил рекорды посещаемости, сообщают туроператоры.

На майские праздники, если судить по бронированию авиарейсов и гостиниц, российские туристы в большинстве своем выберут Турцию. Дело не только в нежелании экономить: турист разборчив. Цены на крымский отдых выросли в среднем до 20 процентов, а сервис, увы, упал. В такой обстановке путешественник предпочтет более дорогой сервис, но с гарантией, пишет gazeta.ru.

Так что Турция снова стала лидером по турпутевкам у россиян. Второе место уверенно держит Греция, затем - Кипр и Чехия. Курорты Крыма и Краснодарского края отодвинулись на пятую строчку «туристического рейтинга».

Некоторые туроператоры сообщают, что объемы бронирования турецких путевок даже больше, чем в «рекордные» сезоны 2013 -2014 годов. Хотя и средиземноморские курорты «приросли» туристами: Грецию выбрало в 2,5 раза больше туристов, чем в марте 2016-го года. Такая же ситуация и по Кипру.

Среди путешественников, которые за рубеж не ездят, по-прежнему лидирует Крым: 57,7%  бронирования. Сочи и Краснодар забронировали на майские праздники 29,61% россиян, а Санкт-Петербург и Ленинградскую область - 2,19%.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram