Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Новогодние каникулы в Египте откладываются

, 09:12

Новогодние каникулы в Египте откладываются
globallookpress.com

Российские туроператоры хотя и готовят зимние и весенние предложения по Египту, возобновления в ближайшем будущем чартерных рейсов в Арабскую Республику ждать не приходится.

Какие только сроки открытия этого направления не назывались с момента приостановки полетов (осень 2015 года). Эксперты туриндустрии полагают, что возобновления чартеров в Египет не стоит ожидать раньше весны 2017 года, так что зимние каникулы на Красном море откладываются. И дело не столько в безопасности (египетская сторона предпринимает все усилия для этого), сколько в неготовности аэропортов Египта принять возросший сразу поток российских туристов, отмечают «Известия». Для открытия целого направления требуется время.

По крайней мере, уже четыре российские авиакомпании - «Ямал», «Икар», «Азур Эйр» и «Северный ветер» - готовы к возобновлению полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Вот только цены на путёвки в Египет в первое время будут завышены примерно на 10%, поскольку туда будут летать полные самолеты, а обратно в Россию пустые.

Читайте также:

Другие новости туризма

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram