Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Египетская сила: туризм покидает страну

, 10:36

Египетская сила: туризм покидает страну
globallookpress.com

Популярность Египта у туристов резко снижается: в стране за 2016 года закрылось 220 отелей. Эти данные озвучила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Самые большие финансовые потери понес Шарм-эль-Шейх.

Нет русских – нет денег: в популярнейшем некогда Шарм-эль-Шейхе закрылось  54 гостиницы, 34 отеля прекратили работу в Хургаде и 35 - в Марс-Аламе. В настоящее время на побережье Красного моря нет ни одного отеля, который работал бы с полной нагрузкой. АТОР отмечает, что число закрытых отелей может резко возрасти (уже закрылись гостиницы в Сарфаге, Луксоре и Асуане) после 12 сентября, когда мусульмане Египта отметят главный праздник года Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

В августе российские туроператоры заявили, что запрет на авиасообщение с Египтом может быть снят в октябре 2016 года. Их мнение разделяет и министр гражданской авиации африканской республики Шериф Фатхи.

Прямые рейсы в Египет были приостановлены осенью 2015 года после теракта на борту самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа». 

Читайте также:

Подорожает ли отдых на Байкале?

АТОР убеждена, что курорты России - это не альтернатива Египту

АТОР: туроператоры к 12 ноября подсчитают свои потери из-за Египта

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram