Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Стоимость въездной визы в Египет повысится

, 17:53

В понедельник в египетском посольстве в Москве сообщили журналистам, что министерство туризма Египта приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов.

В Департаменте туризма египетского диппредставительства пояснили, что туристическую визу стоимостью в 25 долларов можно будет получить в аэропорту при прилете в Египет, постановление египетского правительства вступит в силу с 1 ноября 2013 года. Однако пока туристы могут беспрепятственно оформить визу, заплатив за нее 15 долларов.

Согласно статистике, в первом квартале 2013 года Египет посетили 490 тысяч туристов из РФ, что на 43,2% превышает аналогичный показатель 2012 года, таким образом, россияне стали лидерами по численности среди иностранцев, посетивших эту страну.

Следует отметить, что решение о повышении визовых сборов египетское правительство пояснило необходимостью унификации политики выдачи въездных документов как за пределами страны, так и непосредственно на границе Египта. Однако ранее в министерстве туризма Египта сообщали, что стоимость виз для туристов будет увеличена, если египетский кабинет министров пойдет на снижение госдотаций на топливо, в том числе, используемое предприятиями туристического сектора страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram