Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Туризм

Минздрав Египта: Акулы покусали троих россиян и украинца

, 22:46

Официальный представитель Минздрава Египта Абдеррахман Шахин сообщил, что в Шарм-эль-Шейхе от нападения акулы у берегов Красного моря пострадали трое граждан России, две женщины и мужчина, и гражданин Украины.

Шахин уточнил, что нападения акул произошли в районе от мыса Насрани до залива Наама. Пострадавшие получили тяжелые травмы. Две пострадавшие россиянки 70 и 48 лет доставлены в госпиталь Насера в Каире. Это медучреждение считается одним из лучших в стране. Медики в госпитале рассказали, что 70-летняя женщина лишилась левой ступни, а также пальцев руки. Вторая россиянка потеряла правое предплечье, а также получила сильные рваные раны на спине. По словам медиков, жизни россиянок ничего не угрожает, передает РИА Новости. Общее состояние пострадавших женщин удовлетворительное, заражения крови нет, давление и температура в норме.
Аргументы.ру сообщали, что на 48 часов запрещено купание в районах, где произошли нападения акул. Директор природных заповедников Синайского полуострова Мохаммед Салем предположил, что участившиеся нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram