Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 35(526) от 08.09.16

Англичане убивают поляков

, 09:36

После решения англичан выйти из Евросоюза их отношение к эмигрантам резко изменилось. Польша сильно взбудоражена – сразу три высокопоставленных чиновника срочно вылетели в Лондон. Из-за непрекращающихся нападений и убийств поляков в столицу Великобритании отправились министр внутренних дел, министр юстиции и глава польской дипломатии.

На днях в английском городе Харлоу произошёл очередной инцидент – снова пострадали граждане Польши. Рано утром в минувшее воскресенье группа агрессивно настроенных англичан напала перед пабом на двух поляков. Им разбили лица и переломали носы, после чего они попали в больницу. Впрочем, по нынешним временам происшествие можно считать незначительным – врачи достаточно быстро отпустили пострадавших домой.

Однако внушительная делегация министров отправилась в Лондон неспроста. Дело в том, что недавно в этом же городе английские подростки забили до смерти 40-летнего поляка. На прошлой неделе он скончался. Причём правоохранительные органы уверены, что убийство произошло на почве национальной ненависти. Это уже серьёзно. Поэтому Варшава ожидает от британских властей заверений, что безопасность граждан Польши в Великобритании будет обеспечена. Можно не сомневаться, что такие слова будут произнесены. Но это вряд ли изменит отношение простых англичан к полякам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram