Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 28(420) от 31.07.2014

Западные «звёзды» игнорируют санкции

, 21:30

 Пока лидеры Старой Европы и США размахивают кулаками, угрожая засадить упрямую Россию в экономическую, политическую и культурную изоляцию, шоу-бизнес отвечает на это по-своему.

На итальянских телеканалах на днях появился видеоролик рок-группы Vanilla Sky, где музыканты исполнили композицию «Звенит январская вьюга» из нашего легендарного фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Снимали видео во время гастрольного тура коллектива по России.  Особая роль отведена  пейзажам Южного Урала и достопримечательностям Оренбурга. Песню рокеры исполнили на русском языке. Напомним, слова и музыку к ней в 1973 году сочинили Леонид Дербенёв  и Александр Зацепин.

Ещё больше удивил актер Дэвид Духовны. В апреле он заявил, что обнаружил у себя украинские корни, чем до крайности возбудил майдановскую общественность. И вдруг на днях отверг любовь Украины, променяв её на любовь к России. Легендарный «агент Малдер» снялся в рекламе российского пива, где примерил на себя десяток образов – от хоккеиста до космонавта, – сообщил, что его дедушка родом из России, и под музыку «Звезды по имени Солнце» прочитал стих «Я узнал, что у меня есть огромная родня». Неизвестно, рассказали авторы ролика Дэвиду, кто такой Данила Багров и что он для русских, но закончил актёр фразой: «Если бы я родился в России – мне бы было чем гордиться».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram