Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 41(433) от 30.10.2014

Поветкин в двух шагах от Кличко

, 19:38

Русский Витязь Александр Поветкин уложил в десятом раунде камерунского боксёра Карлоса Такама и завоевал серебряный пояс по версии WBC. «Не называйте меня чемпионом, – просит Саша своих болельщиков. – Стану им, только когда смогу победить Владимира Кличко».

Камерунец оказался непростым парнем. Большая мощь, ловкие руки. Он отлично двигался и мог бы так пропрыгать все 12 раундов, но Поветкин уложил его раньше.

– Почему же Такам начал сдуваться после шестого раунда? – спросили у Саши.

– А может, потому что я много попадал? Вот силы у него и закончились. Я не делал ставку на усталость. Но был очень хорошо готов к бою. И тактику мы продумали правильно. Тренеры мне говорили: не спеши, работай по нашему плану.

– Когда возможен ваш новый бой с Кличко?

– Думаю, через два-три поединка. Я многое пересмотрел после того поражения. Изменил подготовку, режим, систему питания. Нет, мясо по-прежнему люблю. Но уже отказался от гарниров. Позволяю себе только овощи, а макароны ел лишь перед боем с Такамом.

– Николай Валуев сделал заявление: «Я вижу, что Поветкин стал сильнее и увереннее в себе. Но бой с Кличко едва ли возможен, ведь это не только спортивный вопрос, но и большая политика».

– Вот политику я бы сюда примешивать не хотел. Грязное дело. Ну а сам бой реален, и наше государство эту идею поддержит. При этом хочу добавить, что Владимир Путин – тот человек, который отстаивает интересы нашей Родины, борется за свой народ.

– Можно ли считать бой с Карлосом Такамом высокорейтинговым?

– Я думаю, что вполне. Мой промоутер Андрей Рябинский говорит, что мы будем биться с самыми сильными боксёрами. Сейчас все кричат, что Америка – самая крутая. А я хотел бы, чтобы весь мир считал: самая крутая – Россия. И лучшие боксёрские шоу будут проходить в нашей стране.

– Вы намекаете на бой с Кличко?

– Да. Это цель, к которой я иду. И только после этой победы вы можете называть меня настоящим чемпионом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram