ЧМ-2010. Уругвай - Гана: как это было (видео, обзор и голы)

, 01:57

Закончился второй матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Исход встречи решила серия пенальти - 4:2. Уругвай вышел в полуфинал.

Последняя надежда африканского футбола сборная Ганы не смогла выйти в полуфинал. Достойно отыграв основное и дополнительное время с Уругваем со счетом 1:1, ганцем не повезло с пенальти. Футболисты сборной Уругвая смогли обмануть голкипера три раза, а футболисты сборной Ганы забили только один раз. Счет 4:2

Обмен голами

Первый тайм запомнился активными атаками Ганы и их многочисленными попытками забить. И это им все таки удается в дополнительное время первого тайма. Полузащитник «Интера» Салли Мунтари обыгрывает уругвайского вратаря и открывает счет

На второй тайм уругвайские футболисты пришли с агрессивной установкой отыграться. На 55 минуте уже Форлан переигрывает ганского голкипера и сравнивает счет.

Нереализованное пенальти

Дополнительное время очень активными оказались ганцы, но им досталось и больше травм. Гьян создал много хороших резких моментов, но забить так и не смог. Промахивался и хороша была защита у Уругвая.

Не помогла и заработанная красная карточка, на последней минуте Гьян попадает в перекладину, которую позже просто расцеловал голкипер сборной Уругвая.

На сотой минуте ведущему нападающему ганцев пришлось оказывать медицинскую помощь, тренер сборной Ганы побледнел, но Гьян прихрамывая вернулся на поле.

Неповезло больше

В серии пенальти повезло больше сборной Уругваю и матч закончился со счетом 4:2. Уругвайцы смогли три раза обмануть голкипера Ганы, а ганцы реализовали только одно пенальти.

Диего Форлана признали лучшим игроком матча, он забил первый гол и первый пенальти от лица Уругвая. Его сборная продолжит борьбу за призовые места, а последняя команда африканского континента заканчивает выступление на чемпионате в ЮАР.

После матча

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес дал послематчевое интервью, цитата Reuters:

«Сейчас мы все находимся в очень взбудораженном состоянии. Мои футболисты заслуживают абсолютно всего. Сегодня наша команда не показала хорошей игры… Но всё же есть некая сила, которая заставляет нас бороться до конца и быть единым целым»,

Главный тренер сборной Ганы Милован Раевац дал послематчевый комментарий, цитата Reuters:

«Думаю, сегодня у нас было больше шансов, чтобы одержать победу, чем у наших соперников, но это футбол. Сегодня болельщики прекрасно поддерживали нас, и сказка могла стать явью, но всё-таки мы проиграли. За нас болела вся Африка, и мы не заслуживали того, чтобы уступить таким образом, но случилось то, что случилось. Мы гордимся нашим достижением»

P.S: удары Луиса Суареса