Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Фигурист Максим Ковтун написал самое сложное письмо в жизни

, 15:38

Четырехкратный чемпион России, двукратный серебряный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию Максим Ковтун написал "самое сложное письмо в жизни", в котором объявил о завершении спортивной карьеры. 23-летний фигурист в марте 2019 года не смог выступить на первенстве мира в японской Сайтаме из-за проблем со здоровьем.

Многие поклонники фигуриста предполагали - скоро уйдет из спорта.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maxim Kovtun | Максим Ковтун (@maksim_pavlovich)23 Апр 2019 в 4:26 PDT

И вот Ковтун лично объявил: "Этот день должен был настать. Пришла пора прощаться...".
"Я благодарю господа, за то что дал мне возможность, побывать среди великих спортсменов, соревноваться с ними и увидеть весь мир, благодарю бога за людей которых дал мне этот вид спорта, за мой характер, за незабываемые победы, моменты счастья, благодарю за то что у меня такая замечательная семья... Благодарен за Елену Германовну, которая простила мне мою детскую глупость. Я благодарю вас болельщики, без вас нет и не было бы нас. Благодарен моим друзьям, настоящим друзьям, за то что я остался собой, не потерял своё я, спасибо", - пишет Ковтун.
Фигурист немного поделился своими планами: "... некоторые приоритеты для себя я расставил, и буду жить, развиваться, двигаться в этом направлении".

Ковтун планирует сосредоточиться на обучении в институте физкультуры, - передает РИА Новости. Спортсмен учится на третьем курсе на факультете "Теория и методика фигурного катания" и в будущем хочет начать тренерскую карьеру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram