Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Женя Медведева: "хочу поблагодарить Этери Георгиевну Тутберидзе..."

Фигуристка прояснила ситуацию

, 18:00

Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018, двукратная чемпионка мира и Европы в женском одиночном катании Евгения Медведева официально заявила оо уходе от Этери Тутберидзе и прояснила ситуацию. 

 

Президент ФФККР Александр Горшков рассказал, что Евгения Медведева, вернувшись в Москву после короткого отдыха, сегодня пришла в Федерацию и сообщила, что приняла окончательное решение о смене тренера. По словам Горшкова, Медведева в заявлении указала, что планирует осуществлять дальнейшую подготовку под руководством канадского тренера Брайана Орсера. Евгения также подтвердила, что сохранит принадлежность к организации "Самбо-70", - сообщается на сайте ФФККР.

Федерация опубликовала и само заявление Жени. Медведева, в первую очередь,  поблагодарила "Этери Георгиевну Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу". "За огромное терпение, которое они проявляли по отношению ко мне и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку. Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться", - сказала девушка.

Она заверила, что продолжит выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе «Самбо-70», но тренироваться будет у канадского специалиста Брайана Орсера. "Делаю я это для того, что бы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне", - пояснила фигуристка.
"Надеюсь, что пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант для нас обеих, продолжить честно работать", - отметила спортсменка.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram