Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Причиной ареста бойца Конора Макгрегора стал конфликт двух россиян

, 15:08

Причиной ареста бойца Конора Макгрегора стал конфликт двух россиян
фото: globallookpress.com

Мировая звезда смешанных единоборств, любимец публики, действующий чемпион UFC в лёгком весе ирландец Конор Макгрегор сдался американской полиции. Вчера в Нью-Йорке он разнёс автобус, использовав подвернувшиеся под руку тяжёлые предметы.

Причиной нападения на заказной автобус послужило то, что в нём наряду с другими бойцами находился россиянин Хабиб Нурмагомедов, уроженец Дагестана, занимающий в текущем рейтинге UFC позицию под вторым номером в лёгком весе. Конор прогневался на Хабиба, поскольку незадолго до этого россиянин в нью-йоркском отеле отвесил подзатыльник другому гражданину России (и по совместительству гражданину Ирландии) Артёму Лобову, участнику команды Макгрегора и его спарринг-партнёру.

Претензия Хабиба к Артёму заключалась в том, что ранее тот произнёс в интервью такие слова: «Конор вышел против Мендоса на одной ноге. Вышел и победил. В то время как Хабиб снимался с боёв уже шесть раз. У него чуть-чуть заболело в заднице или ещё там – он снимается. Травмы у всех происходят. Но один – чемпион и выйдет несмотря ни на что, а другой – ссыкун, будет сниматься каждый раз».

«Конор напал на автобус, в котором ехал Хабиб – бросал в него стулья, велосипедные стойки и разбил окно. Бойцу Майклу Кьезе порезало лицо осколками. Также немного пострадала чемпионка UFC в минимальном весе Роуз Намаюнас. Чемпион UFC в полутяжелом весе и партнер по тренировкам Хабиба Даниэль Кормье сказал, что Нурмагомедов был в автобусе без своей команды – иначе все могло бы закончиться гораздо хуже», – сообщает Sports.ru. Далее ресурс приводит слова Хабиба: «Ты [Конор] разбил окно? Зачем? Залазь внутрь. Если ты настоящий бандит, почему ты не забрался внутрь? Нью-Йорк – место с богатой бандитской историей. Хочешь пообщаться? Скажи, где ты. Я приду, нет проблем. Меня так воспитали. Меня не учили кидаться стульями в автобусы. Это же не мой автобус». О том, почему Хабиб не вышел из автобуса к Конору, не сообщается.

Макгрегор предстанет перед американским судом. Будет ли он дисквалифицирован, пока не известно.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram