Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Победитель ОИ в Сочи Виктор Ан обратился с открытым письмом к президенту МОК

, 13:30

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан обратился с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.  МОК не включил россиянина на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Виктор Ан стал третьим российским спортсменом, обратившимся в МОК. Открытое письмо написали  фигурист Иван Букин  и крайне расстроенный Антон Шипулин.  

 

Письмо Виктора Ана размещено на сайте Союза конькобежцев России. Олимпийца возмутило, что МОК не назвал конкретную причину его отстранения от Олимпиады. "За две недели до старта Олимпиады я узнал, что олимпийское движение не считает меня спортсменом, заслужившим принять в ней участие, и при этом не объясняет, почему. Я изучил критерии, которыми руководствовалась комиссия при принятии этого решения. Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке не допущенных до Олимпийских игр", — говорится в обращении спортсмена.

Ан заключит: "Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свою честь и достоинство, на что имею полное право".

До ОИ-2018 в Южной Корее не допущены лыжник Сергей Устюгов, биатлонист Антон Шипулин, фигуристы Иван Букин, пятеро хоккеистов.

Читайте также: 

Для спортсменов из РФ, которые не смогут выступить на ОИ, есть хорошая новость

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram