Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Гассиев и Дортикос будут драться в Сочи?

, 14:05

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии IBF. Челябинский студент Мурат Гассиев сообщил в Интернете, что он очень надеется, что его промоутерам из “УралБоксПромоушен» удастся привезти полуфинал турнира WBSS, в котором ему предстоит тяжелейший бой с Юньером Дортикосом, в Россию. Всемирная боксёрская серия, призом в которой является Кубок Мохаммеда Али – несомненно, является боксёрском событии мирового уровня. И для российского профессионального бокса, для его популяризации, это может стать очередным важным шагом. Потому, что у нас в России подобного турнира еще не было.

Президент челябинской компании «УралБоксПромоушен» Евгений Вайнштейн рассказал, что он, совместно с Федерацией бокса России, и промоутерской компанией «Патриот», делает все возможное для переноса боя Гассиев – Дортикос из США в Россию. В ближайшие дни будет принято окончательное решение по данному вопросу.

И Евгений Ефремович, рассчитывает на очень хороший результат переговоров. Так как, завершающиеся на этой неделе, обсуждения с американской и европейской сторонами турнира WBSS, проходят явно в положительном для российских переговорщиков ключе. Начата и ведется, уже, и работа, с предполагаемым местом проведения предстоящего поединка.
Наиболее вероятным местом проведения полуфинала мировой боксерской суперсерии, вместо американского Майами, скорее всего, станет российский город Сочи.

Стоит отметить, что для россиянина Мурата Гассиева, вести сложнейший бой в родных стенах, будет гораздо комфортнее. Так как в Майами, основными и заинтересованными зрителями поединка, стали бы кубинцы. А в Сочи, вне всякого сомнения, поболеть за своего героического земляка съедется вся Осетия. И как минимум половина Кавказа…

Победитель поединка Гассиев – Дортикос, встретится в финале боксерской суперсерии с лидером пары Усик - Бредис. И счастливый финалист, станет абсолютным чемпионом мира среди всех существующих версий. И заработает, кровью и потом, четыре чемпионских пояса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram