Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Каток в Южноуральске откроют к Новому году

, 13:35

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал дополнить проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Южноуральске. После посещения строительной площадки будущего ФОКа с искусственным льдом, который планируют запустить уже к концу года, он порекомендовал дополнить территорию вокруг комплекса футбольным полем, роллерными и велосипедными дорожками.

– Здесь не должно быть никаких ограждений, которые препятствовали бы занятиям спорта, - сказал глава Южного Урала Борис Дубровский. - Внутри ФОКа также стоит пересмотреть планировку, сократив до минимума административные помещения в пользу аудиторий для физической подготовки детей.

Напомним, что стройка была возобновлена в 2016 году после перерыва. На эти цели были направлены около 80 миллионов рублей из областного бюджета. Общая сумма затрат составит свыше 220 миллионов рублей с учетом покупки спецоборудования. На крытом катке смогут заниматься порядка  ста тысяч желающих из Южноуральска и окрестных городов. Здесь будет школа фигурного катания и хоккея, а также площадка для массового катания.
Сейчас строители завершают внутренние работы и начинают благоустройство территорию. Уже в августе крытый каток впервые зальют льдом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram