Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

Свердловские футболисты подрались с чеченскими "коллегами" в Москве

, 20:00

13 апреля в Москве во время матча Национальной студенческой лиги между спортсменами Уральского федерального и Чеченского государственного университетов произошла массовая драка. Это произошло на 73-й минуте матча. Один из игроков чеченской команды напал на Романа Шалина, который незадолго до этого грубо сыграл против него. 

Между игроками завязалась потасовка, переросшая в массовую драку. В результате несколько студентов УрФУ получили травмы.

Как сообщает издание «Чемпионат», зачинщиком драки мог быть уралец.

«На записи матча ничего не видно – только эпизод, как футболист из Екатеринбурга толкает нашего игрока. Как мне рассказали сами ребята, ещё с начала первого тайма футболист УрФУ оскорблял наших нападающих матом, задевал честь и гордость нашего народа! Затем был жёсткий стык, после которого наш футболист наступил противнику на ногу. После этого он уже начал уходить, но игрок УрФУ его догнал и начал драться», – рассказал представитель команды ЧГУ Алик Навурбиев.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев резко отреагировал на избиение членов команды Уральского федерального университета футболистами из Чеченского госуниверситета.

 

«Матч закончился абсолютно неспортивно: произошла драка, пострадал уральский футболист Александр Тарасов. У него перелом носа и черепно-мозговая травма. Считаю, что такие инциденты недопустимы, тем более на спортивном поле. Нужно тщательно разобраться в произошедшем и наказать зачинщиков драки. И законы государства, и спортивные правила едины для всех. Они должны исполняться неукоснительно. Желаю Александру Тарасову выздоровления, а футболистам обеих команд – побед, спортивной выдержки и уважения друг к другу», – прокомментировал неприятный исход матча Евгений Куйвашев в своем «Инстаграме». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram