Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Британский боксёр Фьюри вернётся на профессиональный ринг 13 мая

, 11:55

Британский супертяжеловес, экс-чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Тайсон Фьюри запланировал своё возвращение в профессиональный бокс на 13 мая, об этом боксёр сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

«Срочные новости, возвращение 13 мая, ведём поиски соперника», – написал Фьюри.

Напомним, что британец выиграл чемпионские титулы WBO, WBA, IBF и IBO в ноябре 2015 года, победив в 12-раундовом поединке украинца Владимира Кличко. Позже Фьюри был лишён пояса IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

Матч-реванш Фьюри – Кличко изначально был запланирован на 9 июня 2016 года, но был перенесён на конец октября из-за травмы Фьюри. В конце сентября прошлого года сторона Фьюри объявила, что боксёр не сможет провести бой по состоянию здоровья. Как выяснилось позже, в допинг-пробе спортсмена обнаружили следы кокаина.

Британец не стал дожидаться, пока его лишат оставшихся титулов и сам отказался от них. В результате чемпионские пояса по версиям WBO, WBA и IBO стали вакантными. За титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF 29 апреля поборются Кличко и британец Энтони Джошуа, который сейчас также владеет поясом IBF.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram