Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Игрок «Водника» Пивоваров дисквалифицирован на полгода после скандального матча

, 18:05

Игрок архангельского клуба «Водник» Олег Пивоваров отстранён на полгода после скандального матча чемпионата России по хоккею с мячом между «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией».

Такое решение было принято на состоявшемся сегодня заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России (КДК ФХМР).

Также дисквалификацию на 2,5 года получил начальник архангельской команды Дмитрий Минин, а старший тренер «Водника» Николай Ярович отстранён на два года. Условную дисквалификацию на шесть месяцев получили игроки «Байкала-Энергии» Игорь Вассерман, Александр Егорычев, Евгений Шадрин, Илья Грачев, Павел Дубовик, Тимур Кутупов.

Днём ранее главный тренер «Водника» Игорь Гапанович и наставник «Байкала-Энергии» Евгений Ерахтин были отстранены КДК ФХМР на 2,5 года.

Напомним, что матч «Водник» - «Байкал-Энергия» завершился в минувшее воскресенье со счётом 11:9, при этом все голы команды забили в свои ворота, все одиннадцать голов в ворота «Водника» записал на свой счёт Пивоваров, за что и получил в итоге дисквалификацию. Игроки «Байкала-Энергии», забившие в свои ворота, отделались условным отстранением. ФХМР уже аннулировала результат матча, переигровка состоится 3 марта в подмосковном Обухове.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram