Сборная России по бенди не смогла защитить звание чемпионов мира

, 11:45

Мужская сборная России по хоккею с мячом со счётом 3:4 проиграла Швеции в финале чемпионата мира, который завершился в шведском Сандвикене.

Открыли счёт на 20-й минуте россияне – отличился Янис Бефус, однако, уже через три минуты хозяева турнира сравняли счёт. На 41-й минуте Евгений Иванушкин снова вывел сборную России вперёд, а на 42-й Алмаз Миргазов сделал счёт 3:1 в пользу россиян.

Второй тайм наша команда провела неудачно и пропустила три гола в свои ворота – Кристоффер Эдлунд забил на 61-й минуте, Эрик Петтерссон на 84-й, а на 90-й Адам Гильям установил победный для своей команды счёт.

Напомним, что команда Швеции является для россиян наиболее принципиальным соперником. Всего сборные СССР и России играли против шведов 64 раза, одержав 31 победу, потерпев 23 поражения и сведя десять игр к ничьей.

Начиная с 2013 года, сборная России выиграла четыре чемпионата мира подряд, однако, в этот раз шведы прервали победную серию россиян, став 12-кратными чемпионами мира. В активе сборной СССР/России 24 чемпионских титула.