Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Москве в рамках акции «Футбол без насилия» прошёл товарищеский футбольный матч

, 17:41

Российские журналисты по серии пенальти обыграли представителей английского комьюнити в товарищеском матче в рамках продолжения акции «Футбол без насилия» общественного движения «Россия любит футбол!».

Основное время матча завершилась со счётом 2:2 – в каждом из таймов команды отличились по одному разу. В серии же послематчевых пенальти сильнее оказались отечественные журналисты, также символические удары по воротам произвели бывший футболист сборной России, посол движения «Россия любит футбол!» Алексей Смертин и председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

«На поле будут и должны присутствовать и эмоции, и жесткая игра, но в рамках правил, а за его пределами мы всегда остаемся друзьями, и не важно, какой кто национальности, это ничего не меняет, нас объединяет не одна акция, а идея – это «Футбол без насилия», – подчеркнул Смертин.

Как отметил Маркин, такие мероприятия способны изменить представление иностранцев о России.

«Этот матч – показатель того, что мы абсолютно добродушные люди. Сегодняшняя игра между англичанами и нашими ребятами доказывает, что соперничать надо на поле, а после игры можно куда-нибудь пойти отметить дружбу», – сказал Маркин.

Оценили идею проведения такого товарищеского матча и представители английской команды.

«Я с радостью принял предложение поддержать акцию «Футбол без насилия», ведь мы все здесь по одной причине – это общая любовь к футболу. Мы хотим показать как нужно по-настоящему болеть за свою команду, – отметил сотрудник посольства Великобритании в Москве Мартин Хандворт. – Россия – лучшее место для проведения Чемпионата Мира FIFA 2018, и я надеюсь, что английские болельщики приедут сюда и поддержат сборную Англии в финальном матче с Россией в 2018 году!»

Читайте также:

На матче донецкого "Шахтера" сожгли флаг ДНР

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram