«Урал» стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу

, 12:30

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в ¼ финала Кубка России одержал волевую победу над «Краснодаром» и прошёл в полуфинал турнира.

Первая половина встречи прошла за явным преимуществом «Краснодара» – счёт в матче был открыт уже на 2-й минуте благодаря голу нападающего «быков» Фёдора Смолова. На 14-й минуте новичок «Краснодара» Виктор Классон удвоил преимущество своей команды, а на 33-й минуте он же оформил дубль. «Урал» смог незамедлительно ответить и уже через две минуты полузащитник Владимир Ильин отквитал один мяч. Во втором тайме благодаря дублю хавбека Эрика Бикфалви (53’, 65’) «Уралу» удалось сравнять счёт. За минуту до окончания основного времени матчу у «Краснодара» был шанс добиться победы, но Смолов не смог реализовать одиннадцатиметровый.

На 2-й минуте первого экстра-тайма «Урал» остался в меньшинстве – Александр Дунцев получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, однако, численное преимущество «быки» реализовать не смогла, а в серии послематчевых пенальти со счётом 4:3 победил «Урал».

В полуфинале Кубка России команда из Екатеринбурга встретится с победителем пары «Рубин» - «Сибирь».