Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Леснар не будет возвращаться в ММА по истечении срока своей дисквалификации

, 15:47

Американский боец смешанных единоборств, экс-чемпион промоушена UFC в тяжёлом весе Брок Леснар, дисквалифицированный на год за нарушение антидопинговых правил, решил завершить карьеру в ММА и сосредоточиться на профессиональном рестлинге, сообщает издание The Sun со ссылкой на представителя Леснара.

Напомним, что 39-летний спортсмен провалил допинг-тест, сданный во время юбилейного турнира UFC 200, на котором Леснар единогласным решением судей одержал победу над Марком Хантом. Бой в рамках турнира UFC 200 стал для Леснара первым после пятилетнего перерыва в выступлениях в смешанных единоборствах, однако, результат поединка был аннулирован, а сам Леснар получил наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Чемпионским титулом UFC в тяжёлом весе Леснар владел на протяжении двух лет, проведя за период с 2008 по 2010 год две успешных защиты. При этом Леснар смог повторить рекорд другого экс-чемпиона UFC Рэнди Кутюра, которому понадобилось провести лишь четыре боя в рамках организации, чтобы завоевать чемпионский пояс. Всего Леснар провёл в UFC девять боёв, в которых одержал шесть побед и потерпел три поражения.

Леснар также является бывшим чемпионом по реслингу в организации WWE, где и планирует продолжить свои выступления.

Читайте также:

Мэйуэзер-младший опроверг информацию о заключении контракта на бой с Макгрегором

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram