Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Макларен не собирается предъявить доказательства вины россиян по запросу МОК

, 22:35

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил об отказе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена предоставить по запросу МОК доказательства употребления российскими атлетами допинга.

По словам Баха, комитет письменно обращался к Макларену с просьбой предоставить конкретные доказательства, перед тем как информация будет передана в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). Макларен отказался поторопиться с доказательствами, заявив, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен, под руководством которого проводилось расследование информации о применении российскими спортсменами допинга, за две недели до начала Олимпиады-2016 в Рио заявил, что с 2012 по 2015 год антидопинговая московская лаборатория подменила 643 допинг-пробы российских спортсменов. Через некоторое время МОК принял решение не отстранять российскую сборную от участия в Играх в полном составе.

Читайте также:

Новости по теме "Спорт"

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram