Аргументы Недели → Спорт

«Краснодар» практически гарантировал себе выход в групповой этап Лиги Европы

, 11:12

Российский футбольный клуб «Краснодар» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы на своём поле со счётом 4:0 разгромил албанский клуб «Партизани».

Счёт открыл на 18-й минуте встречи полузащитник «быков» Жоаозиньо, реализовав одиннадцатиметровый удар. Второй мяч в сетку ворот «Партизани» отправил нападающий Фёдор Смолов на 27-й минуте, а на 45-й минуте защитник Артур Енджейчик забил третий гол.

На 73-й минуте встречи албанская команда практически самостоятельно организовала четвёртый гол в свои ворота – сначала при вводе мяча в игру ошибся голкипер «Партизани» Албан Ходжа, после чего нападающий «Краснодара» Ари перехватил мяч и отправил его в дальний угол ворот. Мяч угодил в штангу и рикошетом от защитника албанской команды Гезима Красники попал в ворота.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы пройдёт в Албании 25 августа, «Партизани» для выхода в групповой этап необходимо забивать пять мячей и не пропускать при этом ни одного.