Аргументы Недели → Спорт

Первый в истории «Ростова» матч в Лиге чемпионов завершился вничью

, 11:11

Российский футбольный клуб «Ростов» на своём поле сыграл вничью (2:2) с бельгийским «Андерлехтом» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Ростов» в нынешнем сезоне впервые в своей истории участвует в розыгрыше самого престижного клубного европейского турнира, и эта встреча стала для «жёлто-синих» дебютной.

Счёт в матче открыли гости уже на 3-й минуте – отличился нападающий «Андерлехта» Софьян Ханни. На 16-й минуте встречи «Ростов» смог сравнять счёт, автором первого гола ростовского клуба в Лиге чемпионов стал иранский полузащитник Саид Эззатоллахи. На 52-й минуте гости снова вышли вперёд благодаря голу хавбека Юри Тилеманса, однако, на 62-й минуте арбитр назначил в ворота «Андерлехта» одиннадцатиметровый удар за фол на полузащитнике «Ростова» Александре Гацкане, и форвард хозяев Дмитрий Полоз реализовал пенальти. До конца матча обе команды успели создать по нескольку опасных моментов, но изменить счёт в матче не смогли.

Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов «Ростову» в ответном матче необходимо побеждать или сводить матч к более результативной ничьей, чем в домашней игре.

Бывший полузащитник сборной Бразилии Жулиано перейдёт в «Зенит»