Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Мамаев извинился перед болельщиками за кутёж в Монте-Карло

, 18:58

Мамаев извинился перед болельщиками за кутёж в Монте-Карло
фото: globallookpress.com

Хавбек футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев попросил прощения за своё поведение во время отпуска после провала сборной России на чемпионате Европы-2016.

«Я точно знаю, что равнодушных или относящихся безразлично к победам или поражениям своей команды у нас не было. Я в этом случае не исключение. Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано мое времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам, – написал Мамаев в письме, текст которого опубликован на сайте Чемпионат.com. –  Обидеть, проигнорировать болельщиков не было ни в коем случае моим намерением. Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба "Краснодар", всем работникам футбола, которые помогают футболистам, за то, что я мог задеть их чувства».

Напомним, что кадры, на которых Мамаев вместе с футболистом «Зенита» Александром Кокориным принимают участие в вечеринке в Монте-Карло, попали в интернет и стали причиной крупного скандала. На кадрах видно, как футболисты курят кальян, а официанты выносят бутылки шампанского под звуки гимна России. Портал Life сообщал, что только на шампанское в тот вечер было потрачено около €250 тысяч. Клубы после инцидента наложили на обоих игроков штрафы и перевели футболистов в дублирующий состав. Сейчас игроки уже приступили к тренировкам с основным составом.

На чемпионате Европы-2016 во Франции сборная России, в составе которой выступали Кокорин и Мамаев, заняла последнее место в группе, набрав всего одно очко, и не смогла пройти в плей-офф турнира.

Читайте также:

Шурик с Павликом встретятся в Питере?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram