Гризманн вывел сборную Франции в финал чемпионата Европы по футболу

, 00:26

Национальная сборная Франции в полуфинале домашнего чемпионата Европы по футболу со счётом 2:0 победила команду Германии - дублем отметился нападающий французов Антуан Гризманн.

На протяжении всего матча немцы контролировали мяч и доминировали на поле, создавая больше опасных моментов, чем французы, однако, к концу первой половины встречи уже вынуждены были отыгрываться. В компенсированное к первому тайму время полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной, и итальянский арбитр Никола Риццоли назначил в ворота немецкого голкипера Мануэля Нойера одиннадцатиметровый удар. Гризманн уверено развёл вратаря и мяч по разным углам, открыв счёт в матче.

Во втором тайме давление на ворота хозяев турнира усилилось ещё больше, но на 72-й минуте французы поймали на ошибке игроков сборной Германии, перехватив мяч в чужой штрафной, и Гризманн удвоил преимущество своей команды.

В финальном матче Евро-2016 команду Франции ждёт противостояние со сборной Португалии, игра состоится 10 июля на арене Стад де Франс в пригороде Париже Сен-Дени.