Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Сотни футболистов, выступающих в Англии, могут остаться без работы после Brexit

, 18:05

Сотни футболистов из стран Евросоюза, выступающих в Англии, рискуют потерять работу в результате выхода Великобритании из ЕС.

По существующим правилам граждане Евросоюза могут свободно выступать за английские клубы, в то время как граждане других стран, чтобы получить право играть в Англии, должны провести за национальные сборные своих стран установленное количество матчей.

Так без разрешения на работу могут остаться игрок «Вест Хэм Юнайтед» и сборной Франции Димитри Пайе, француз Антони Марсьяль из «Манчестер Юнайтед» и футболист «Лестера» Н'Голо Канте, также выступающий за Францию. В клубах «Астон Вилла», «Уотфорд» и «Нькасл Юнайтед» таких игроков по 11, в «Чарльтон Атлетик» – 13.

Согласно информации «Би-би-си», по состоянию на март 2016 года в первых двух лигах чемпионата Англии и в Шотландской футбольной лиге выступали 332 футболиста, рисковавших потерять работу после Brexit.

Напомним, что по итогам общенационального референдума, который завершился в Великобритании, за выход Соединённого Королевства из ЕС проголосовали 52% населения (17,41 млн человек), за сохранение членства проголосовали 48% граждан (16,14 млн человек).

Читайте также:

СМИ: Нойштедтер согласен перейти в турецкий «Фенербахче»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram