Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

20 болельщиков-россиян и главу ВОБ выдворят из Франции

, 08:21

20 болельщиков-россиян  и главу ВОБ выдворят из Франции
pixabay.com

Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгини и 19 российских болельщиков получили уведомление о депортации из Франции. По словам Шпрыгина, они попытаются опротестовать решение о выдворении.

Как он рассказал, для дальнейшего разбирательства оставили трех человек – руководителей московского и тульского фан-клубов "Локомотив" и "Арсенал", и представителя московского "Динамо", - передает Р-Спорт.

По словам Шпрыгина, они намерены вызвать консула и адвоката, чтобы оспорить решение французской прокуратуры. Автобус с официальной делегацией ВОБ  был задержан 14 июня французским спецназом по дороге из Марселя в Лилль. Болельщиков более суток держали под арестом.

УЕФА условно дисквалифицировал российскую сборную до конца Евро-2016 после того, как на матче сборных России и Англии россияне прорвались на английский сектор стадиона "Велодром" и закидали британцев посторонними предметами.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог назвать дружественными высказывания министра спорта Франции Патрика Каннера в поддержку дисквалификации российской сборной на Евро-2016.   

Министр иностранных дел Российской Федерации призвал МИД Франции больше не допускать инцидентов, подобных тому, как задержание автобуса с российскими фанатами, направляющимися в Лилль на матч своей команды. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram