Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Касаткина и Макарова прошли во второй раунд «Ролан Гаррос»

, 22:38

Российская теннисистка Дарья Касаткина в матче первого круга Открытого чемпионата Франции обыграла немку Анну-Лену Фридзам со счётом 6:1, 4:6, 6:3 по сетам и прошла в следующий раунд турнира. Другая россиянка – Екатерина Макарова довела до победы приостановленный вчера из-за наступления темноты матч против американки Варвары Лепченко со счётом 5:7, 6:4, 6:3.

Также во второй круг турнира вышла американка Серена Уильямс, не оставившая шансов Магдалене Рыбариковой из Словакии, а вот белоруска Виктория Азаренко не смогла пройти итальянку Карин Кнапп и вместе с немкой Анджеликой Кербер, которая проиграла голландке Кики Бертенс, выбыла из турнира.

В мужском соревновании россияне Дмитрий Турсунов и Евгений Донской вылетели в первом же круге. Турсунов проиграл все три сета испанцу Роберто Баутиста-Агуту, а Донской не смог ничего противопоставить испанцу Давиду Ферреру.

Один из главных фаворитов турнира серб Новак Джокович уверенно обыграл в первом круге Лу Яньсюня из Тайваня, а вторая ракетка мира – британец Энди Маррей не без труда прошёл чеха Радека Штепанека. британец был в нескольких шагах от вылета в первом же круге – чех забрал у финалиста Australian Open-2016 целых два сета, причём один из них всухую. Маррею удалось вырвать победу только в самой концовке. Счёт по сетам – 3:6, 3:6, 6:0, 6:3, 7:5.

Открытый чемпионат Франции является вторым по счёту турниром серии «Большого шлема», его общий призовой фонд составляет €32 млн.

Читайте также:

Российские теннисисты стартовали на «Ролан Гаррос»

Светлана Кузнецова: «Я была просто в шоке от некоторых комментариев»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram