Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Мария Шарапова не получала пять предупреждений о запрете мельдония

, 07:48

Мария Шарапова заявила, что получила предупреждение о внесении мельдония в список запрещенных веществ только один раз. По словам российской теннисистки, "некоторые СМИ искажают информацию, преувеличивают и допускают неточности в своих версиях произошедшего". 

Ряд СМИ написали, что спортсменка в период с 3 по 29 декабря 2015 года пять раз получала предупреждение о включении мельдония в список запрещенных.

Как уточнила Шарапова, 22 декабря она получила письмо об основных изменениях в теннисной антидопинговой программе. "Я должна была быть внимательнее с ним. Но все остальные сообщения были "похоронены" в глубинах информационных бюллетеней и сайтов",— написала теннисистка в Facebook.

Российская теннисистка Мария Шарапова признала вину в употреблении допинга. По словам спортсменки,  в течение последних 10 лет она принимала милдронат.

В центре допингового скандала оказались российские спортсмены: фигуристка Екатерина Боброва, конькобежцы Семен Елистратов и Павел Кулижников.

По данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), более 500 спортсменов уличены в использовании мельдония. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что разделяет "коллективную ответственность" за использование мельдония.

"Аргументы недели" написали о "ноже в спину по имени «мельдоний»"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram