Аргументы Недели → Спорт

Фанаты ФК «Рубин» подожгли кресла на «Казань-Арене»

, 23:05

Болельщики казанского футбольного клуба «Рубин» в конце первого тайма развели костер из кресел на стадионе «Казань-Арена» во время матча девятого тура чемпионата России по футболу против московского ФК «Торпедо».

Фанаты казанского клуба подожгли несколько пластиковых кресел на своем секторе. Дым начал застилать поле. В это время футболисты уже ушли на перерыв. Пожарные справились с возгоранием во время 15-минутного отдыха спортсменов.

К перерыву побеждало «Торпедо» — на 15 минуте, гол в ворота «Рубина» с пенальти забил полузащитник Далибор Стеванович.

В итоге «Рубин» одержал волевую победу над «Торпедо» со счетом 2:1. Голы в составе казанцев забили Карлос Эдуарду и Благо Георгиев.

Стадион «Казань-Арена», вмещающий более 45 тысяч зрителей, был построен к Универсиаде-2013 в Казани. После этих соревнований стадион был переделан под требования Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Стоимость строительства арены составила около 14,5 миллиардов рублей.