Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Евгений Плющенко установил мировой рекорд на чемпионате России

, 11:05

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко завершил свое выступление на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге уверенной победой. Таким образом, он стал восьмикратным обладателем титула национального чемпиона по фигурному катанию.

Набрав рекордные 271,59 балла по сумме произвольной и короткой программ, фигурист уверенно оторвался от серебряного призера Сергея Воронова с 240,01 баллами и бронзового медалиста Артема Барадулина с 234,92 баллами.

"Не все получилось, потому что есть травма и полторы недели тренировок были пропущены. В целом, можно поставить тройку по пятибалльной системе", - прокомментировал свое катание Плющенко. "Полторы недели на подготовку к чемпионату России - это очень мало. Но я рад, что выполнил второй четверной, второй тройной аксель. Пришлось по ходу программы менять элементы, потому что не справился с некоторыми запланированными прыжками, и приходилось просчитывать на ходу, куда можно поставить тот или иной элемент. Обидно, что не получился тройной сальхов в конце программы", - заявил Евгений Плющенко.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram